DIM743-8
Pantalla Capacitiva de 7,85” (4:3) IPS. Procesador 1.2GHz Boxchip A31S QUAD CORE. Android 4.2.2 Jelly Bean. Batería: Recargable de Li-Polymer (3.7V - 3200mAH). Cámara: Frontal (VGA 0.3MP) y Trasera (2.0MP). Audífonos de 3.5 mm. Micrófono. Peso 300gr.
| Tamaño de display | 7.85" |
| Microprocesador | Boxchip |
| Memoria interna | 8GB |
| Memoria RAM | 1GB |
| S.O. | Android 4.2 |
| Wi-Fi | Si |
| HDMI | Si |
| Bluetooth | Si |
| USB 2.0 | 1 |
| Cámara frontal | Si |
| Cámara posterior | Si |
| Lector de tarjetas | Si |
| Color | Negro |