Form Factor: Micro ATX. RAM máxima de 16GB. Fuente de 250W.
| Pantalla | 22" |
| Tipo de pantalla | LED |
| Procesador | Pentium Dual Core |
| Disco rígido | 500GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo | FreeDOS |
| Gráficos | Intel HD |
| Unidad óptica | DVD-RW |
| USB 2.0 | 6 |
| Lector de tarjetas | Si |
| Teclado, mouse y parlantes | Si |