| Tamaño de pantalla | 14" |
| Tipo de pantalla | LED |
| Resolución de pantalla | 1366x768 |
| Procesador | Core i5 |
| Disco rígido | 500GB |
| Memoria RAM | 4GB |
| Sistema operativo | Windows 8.1 |
| Gráficos | Intel HD |
| Unidad óptica | DVD-RW |
| Wi-Fi | Si |
| HDMI | Si |
| Bluetooth | Si |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Cámara Web | 1.3 MP |
| Lector de tarjetas | Si |
| Teclado numérico | No |
| Batería | 4 Celdas |